10.04.2019

Дмитрий Медведев посетил площадку Уфы на Международном салоне образования

Сегодня в Москве проходит первый день международного салона образования. Это крупнейшее в России мероприятие в этой сфере. Одной из самых ярких площадок, представленных на форуме, стала экспозиция от нашего города.

Площадку города Уфы, представленную на международном салоне образования в Москве, посетил глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Каждый регион страны на протяжении трех дней будет представлять на площадке международного салона свои достижения и новые технологии в сфере образования. Уфа представлена экспозицией с новыми разработками по всем темам форума - дошкольное образование, безопасность в учебных заведениях, дополнительное развитие, инклюзивное образование и многие другие. Главная тема салона – «новая экосистема образования». На повестке дня исследование тенденций образовательной среды и прогноз влияния на нее новых технологий и социального пространства.

Глобальный форум проводится в шестой раз. Уфа ежегодно принимает в нем участие, и каждый раз становится обладателем медали ММСО за вклад в развитие образовательной системы России. Разработчики площадки надеются, что практики представленные Уфой не останутся без высокой оценки жюри и в этом году. До 13 апреля ММСО планирует принять более 50 тысяч посетителей, в том числе представителей профессионального и экспертного сообществ. В течение всего времени форума будут проводиться конференции и мастер-классы. Ведь основная цель мероприятия предоставить возможность специалистам из разных городов поделиться друг с другом успешным опытом.