17.07.2018

Дом в центре Уфы ждёт своего капитального ремонта 53 года

Отличается от серой массы. Дом № 38\2 по улице Рихарда Зорге выделяется на фоне окружающих построек. Причина тому - долгое отсутствие капитального ремонта. Заявки и жалобы длительное время игнорируются, утверждают местные жители.

Облупленный фасад снаружи и ужас внутри. Дом в центре Уфы ждёт своего капитального ремонта 53 года. Каменные джунгли прячут этот дом со стороны главной улицы, но во дворах он заметно выделяется.

С 2012 года жильцы пытались достучаться до ЖЭУ, Управляющей Компании и Регионального оператора. Люди утверждают, что везде их отправляли в другие инстанции, где их до этого уже игнорировали.

Мы приехали в Управляющую Компанию для получения комментария. За полчаса они чудесным образом нашли способ включить дом в региональную программу по капитальному ремонту.

Вдобавок нам сообщили, что ремонт кровли - это первоочередной пункт, его выполнят перед проведением ремонтных работ по фасаду здания. Жильцам остается надеяться, что программу утвердят и уже в этом году будет дан старт капитальному ремонту.

 

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 

У оператора кабельного ТВ 


Дом.ру на 22 кнопке, 

Уфанет - на 166 кнопке, 

Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке


Радмир Азнабаев