29.06.2018

Два уфимских двора получили по 100 тысяч рублей на благоустройство

В Уфе вручили два денежных сертификата за старание и красоту, что горожане создают вокруг себя. Полученный выигрыш победители потратят на свой двор.


Посреди микрорайона Сипайлово расположен миниатюрный восточный сад. Его создатель – Алла Фаткуллина. В свой сад она поместила растения, которые купила на собственные средства.

«Мы выиграли третье место в номинации «Уютный двор». Наш проект называется «Каменные джунгли». Каменные джунгли – это небольшой участок земли, облагороженный возле нашего подъезда. Сейчас, когда я получила денежную премию за выигрыш в этом конкурсе, конечно я еще больше, у меня будет больше возможностей сделать так, как хочется, потому что не всегда хватало средств на то, чтобы воплотить эту идею», - рассказывает  житель дома №14 по ул. Гагарина Алла Фаткуллина.

Получив деньги, Алла планирует рассадить свои каменные джунгли по всему микрорайону. Уфимка хочет посадить сосны, а также приобрести развлечения на детские площадки. А вторая обладательница сертификата – Гульнара Магасумова, которая обустроила у своего дома спортивный двор.

«В нашем дворе есть спортивная хоккейная коробка, она у нас уже лет 20 стоит. На ней катаются дети, приходят и взрослые покататься. Она нам очень дорога», - рассказывает председатель совета дома №6 по ул.Ковшовой Гульнара Магасумова.

На полученные деньги, в этом году Гульнара собирается поменять хоккейную коробку на новую. А также жильцы дома решили установить тренажеры в свой двор, чтобы развивать спорт не только среди детей, но и среди взрослых. Обе победительницы собираются и дальше участвовать в конкурсах и все больше украшать свои дворы и районы.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Камилла Ярыжнова