30.08.2018

Две серьезные аварии произошли сегодня ночью в Иглинском и Белорецком районах

Одно из ДТП произошло на автодороге деревня Нижние Лемезы - деревня Тау. 58-летний мужчина за рулем "Фольксваген поло" не справился с управлением и врезался в ограждение моста, после машину опрокинулась в реку Лемеза. Водитель скончался на месте, а два пассажира - сын и внук - госпитализированы.

 

Еще одна жуткая авария произошло в селе Тирлянский Белорецкого района. Автомобиль "Лада Приора" врезался в попутный квадроцикл, за рулем которого была 16-летняя школьница. Ее отбросило на обочину, а легковое авто перевернулось на дороге. В результате, девушка лишилась части ноги. Несовершеннолетний пассажир "Приоры" был госпитализирован, а его водитель скрылся с места ДТП. Известно, что он лишен прав на 3 года. Так же стоит отметить, что у школьницы не было водительского удостоверения соответствующей категории на вождение квадроциклом. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Динар Гильмутдинов.

 

А на парковке одного из торговых центров Уфы загорелся автомобиль. Известно, что причиной пожара стал забытый в машине телефон. Скорее всего, он нагрелся на солнце и вспыхнул. По словам владельца, недавно он забрал мобильный с ремонта, где ему должны были поменять аккумулятор. Он не исключает, что причиной происшествия стала недобросовестная работа сотрудников сервисного центра. Судя по кадрам, от огня значительно поврежден салон. Потушить огонь очевидцы смогли сами, без вызова огнеборцев.

Фото: instagram.com
Пользователь: dgilmutdinov

Видео: Vk.comСообщество: ЧС Уфа / Отзывы нашего города