02.08.2018

Дворы Черниковки преображаются

Программа «Комфортная городская среда» приходит туда, где жители не видели ремонта несколько десятилетий. Вся эта работа стимулирует и других черниковцев. Они объединяются в инициативные группы, мечтают, планируют, как преобразятся однажды и их дворы по улице Первомайской.

Черниковка – рабочий район, один из самых старых в Уфе. И люди здесь живут с 50-х годов, а кто и раньше. Места эти для многих родные и любимые. А значит, болит душа за свой дом и хочется, чтобы он был чистый, опрятный и красивый. В этом случае и приходит на помощь программа «Комфортная городская среда». В этом году в Орджоникидзевском районе пройдет ремонт 12 дворовых территорий, из них в шести дворах активно ведутся ремонтные работы. Три двора уже преобразились.

Зайтуна Набиева работает дворником уже 32 года. Черниковские дворы для нее как родные. Сравнивая, что было до того и сегодня, приходит в явный восторг. Ведь теперь наводить порядок стало легче. Не то, что раньше.

Дворы домов по улице Первомайской, 90, 92 и 94 приводят в порядок в рамках проекта «Комфортная городская среда». Уже выполнены работы по асфальтированию придомовой территории. Стало просторнее. Есть, где ходить, есть куда припарковать автомобиль.

Жители соседних домов завидуют, не скрывая. Теперь и им хочется, чтобы их дома и дворы преобразились.

Альфир Шаяхметов, директор ЖЭУ №25, лично контролирует все процессы. Много жалоб ему приходится ежедневно выслушивать от жителей, ведь ремонта в этих дворах не было несколько десятков лет.

Всего в 2018 году в Уфе в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» запланирован ремонт 55 дворовых территорий. На реализацию проекта будет израсходовано свыше 152 миллионов рублей. На сегодняшний день в 13 дворах работы завершены, на 28 территориях – с различной степенью готовности.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке