21.02.2017

Эльза Мухамадиева – участница конкурса «Лучший дворник всей Уфы»

Наш телеканал объявил конкурс «Лучший дворник всей Уфы». Каждый житель города может предложить свою кандидатуру. Если вы считаете, что именно в вашем дворе лучше всего наводят порядок, расскажите нам. Заявки принимаются до 1 марта. И с этого дня начнется голосование за конкурсантов на нашем официальном сайте. Информацию можно направить по электронной почте: website@allufa.ru либо по телефону: 254-70-08. Мы продолжаем представлять конкурсантов. Сейчас расскажем о дворнике из Калининского района столицы Эльзе Мухамадиевой.

                          
Во дворе дома № 49 по улице Тухвата Янаби в Уфе всегда чисто. Даже этой зимой, когда практически каждый день выпадают осадки, сугробов на тротуарах и проезжей части нет. А все потому, что за порядком здесь следит дворник ЖЭУ № 67 Эльза Мухамадиева. Так и этот выпавший накануне снег хрупкая женщина убирает за считанные минуты.

«Во-первых, мне нравится коллектив, во-вторых, свежий воздух. Дружно работаем. За 5 лет не было конфликтов», - говорит Эльза Мухамадиева.


Эльза Рауфовна придерживается поговорки - не оставлять на завтра то, что можно сделать сегодня. И главная ее хитрость заключается в том, что она старается убирать снег с тротуаров сразу же после того, как он выпадает: его намного легче кидать лопатой.

«Трудностей не замечаю, как будто бы их нет. В любой профессии свои сложности», - уверена Эльза Мухамадиева.


За ответственное отношение к труду, быстро и качественно выполненную работу Эльзу Мухамадиеву называют самым шустрым и добросовестным дворником ЖЭУ №67. Именно такие качества важны в данной профессии, считают они.

«Я ее знаю 5 лет. Она добросовестный работник, хорошая мать. Она одна ребенка воспитывает. Во всех делах что ни скажешь - везде первая она», - говорит мастер ЖЭУ №67 Разия Нигматуллина.


Секрет успеха прост - Эльза Мухамадиева считает, что её работа - это ее призвание.