Еще 10 человек госпитализировали сегодня в уфимскую инфекционную больницу
24.01.2019

Еще 10 человек госпитализировали сегодня в уфимскую инфекционную больницу

Из них 9 подростков. Напомним, что вчера с болями в животе и тошнотой за медицинской помощью обратились 13 юных постояльцев одного из столичных отелей.

 

Дети приехали в Уфу на региональный этап олимпиады для школьников. На следующий день после заселения часть из них обратилась за медицинской помощью. Они жаловались на боль в животе и тошноту. На место выехали сотрудники скорой помощи, Роспотребнадзора, министерства образования и Управления гражданской защиты. Сегодня утром госпитализировали еще несколько человек с такими же симптомами. Ситуацию прокомментировал главный врач уфимской инфекционной больницы.

«На сегодняшнее утро госпитализировано 13 больных. Предварительный диагноз – пищевая токсикоинфекция. Из них 12 детей от 13 до 17 лет, 1 взрослый - преподаватель. Вчера вечером еще поступали еще трое. Всего сейчас на данный момент 12», - говорит главный врач инфекционной больницы №4 Уфы Радик Галимов.


Сейчас самочувствие пациентов лучше. Однако точный диагноз врачи пока поставить не могут. Лечения и обследования продолжаются.