24.09.2018

Федеральная программа преображает детские площадки в уфимских дворах

Неотъемлемая часть общероссийской программы "Формирование современной городской среды" – обустройство детских игровых площадок. Теперь они не похожи на прежние скопления сварных конструкций, которые нередко своими силами делали работники местных ЖЭУ. Детские площадки становятся травмобезопасными.

Разбитые локти, колени, а то и носы… Теперь таких воспоминаний детства у уфимцев станет значительно меньше. Места для игр становятся мягче. Конечно, резиновое покрытие – это не домашний ковёр. Но, по крайней мере, падать здесь уже не так больно.

«В данный момент у нас производится работа по покрытию, специальное резиновое бесшовное покрытие для обеспечения травмобезопасности для детей. Это для нас самое главное, но сегодня-завтра они эту работу закончат. И мы в ближайшую неделю завершим благоустройство вокруг этой территории», - говорит  начальник 12-го участка ООО "ТЖХ" Ленинского района Уфы Абузар Шамсутдинов.


Звуки благоустроительной деятельности жителей дома по улице Достоевского, 45, совсем не раздражают. Всем ясно, что временные неудобства позволят впоследствии меньше волноваться за безопасность малышей.

«Мне понравилась площадка. Очень современная, удобная для деток, потому что там очень мягкое покрытие. Меня устраивает», - рассказывает Тамара Назаренко.


Только в Ленинском районе столице в этом году по программе "Комфортная городская среда" подобным же образом изменятся дворы по улицам Достоевского, 58, Гоголя, 80, Революционная, 28/1.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Даниль Байков