Фестиваль «Молочная страна» впервые посетят участники восьмого Автопробега «Дорогу молоку!»
16.08.2019

Фестиваль «Молочная страна» впервые посетят участники восьмого Автопробега «Дорогу молоку!»

До начала праздника остается восемь дней. О подготовке к нему сегодня организаторы рассказали на пресс-конференции.

В прошлом году фестиваль принял рекордное число гостей. «Молочную страну» посетили 54 тысячи людей, которые выпили 55 тысяч стаканов молока. В этом году к горожанам присоединятся участники автопробега производителей молочной продукции. Их маршрут будет пролегать через Кировскую область, республику Удмуртия, а также Башкортостан.

«А потом к нам в Башкирию заедем, проезжая все наши крупные предприятия. Начнем с Белебеевского молочного комбината, Стерлитамакского молочного комбината, а потом приедем на молочной фестиваль 24 числа в Уфу. На наш праздник приедет большая делегация всей большой страны и из-за рубежа. Будут с Канады, с Германии молочники крупные», - рассказывает председатель совета НО «Молочный союз Башкортостана» Ильдар Файзуллин.


Место проведения остается традиционным - площадь Салавата Юлаева. Не изменится и девиз праздника - «Пей молоко - будь в позитиве». Из года в год главная цель фестиваля - увеличение потребления молока и молочных продуктов, произведенных в Башкортостане.

«Смысл фестиваля - не больше продать. Смысл фестиваля - людям объяснить, что молоко - это очень полезный и нужный продукт. И самое интересное, фермеры и малая форма хозяйствования, небольшие молочные заводы, которые только выходят на рынок, здесь находят своих покупателей», - комментирует и.о. заместителя Премьер-министра Правительства РБ - министра сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов.