04.07.2018

ФК «Уфа-2001» продолжает подготовку к новому сезону

В рамках 15 тура Чемпионата республики один из коллективов академии "горожан" встретился с командой "Юниор-ГТУ".

Больше 30 градусов жары и полный штиль. В таких условиях о созидательной игре думать не приходится, порой элементарно дышать становится проблемой. Особенно когда соперник на несколько лет старше и опытнее. «Уфа» 2001 года рождения уже традиционно подходит к новому сезону через испытание республиканским Чемпионатом. Плюс ко всему в будущем сезоне подопечным Макича Микаеляна предстоит выступать в молодёжном Первенстве, заменив состав новообразованной «Уфы-2». Новый дубль "горожан" будет самым юным среди всех участников. Поэтому мотивирует своих ребят специалист особым способом.

До этого тура «Уфа-2001» шла на восьмой строчке, имея в активе две победы и ничьи. Стоит сказать, что результаты во внутреннем Чемпионате улучшаются, что не может не радовать перед началом сезона. Не так давно уфимцев возглавил Макич Микаелян, а показательной стала ничья с одним из лидеров республиканской арены Стерлитамаком.

«Мы уже привыкли. Это не первая игра со старшими. Довольно нелегко с ними получается. Они физически и по всем показателям сильнее нас, но мы проявляем характер и переигрываем их», - говорит полузащитник команды "Уфа-2001" Евгений Баженов.

В нынешнем туре уфимцам противостоял другой столичный коллектив "Юниор-ГТУ". Добавлял остроты и тот факт, что в составе соперников выступал воспитанник Макича Микаеляна Ильмир Якупов, который в этом матче с нескольких метров не смог поразить пустые ворота.

«Он не нашел свою команду. В Башкирии есть Премьер-Лига, но он далеко от нее. Хотя пару лет назад играл в Первой лиге. Ему надо было расти выше, а он оттуда упал вниз», - комментирует тренер команды "Уфа-2001" Макич Микаелян.


Сложно сказать стал ли этот промах определяющим, но вот "Уфа" свой шанс реализовала и одержала важную победу. А уже в конце этого месяца новый дубль "горожан" начнет свой первый сезон в молодежке. Соперник – московский "Локомотив".

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Иван Трушков, Иван Уральский