16.07.2018

Фотовыставка "Реальные люди" заработала в Уфе

Ее героями стали 14 самых видных жителей Октябрьского района. Экспозиция - это итог одноименного проекта. На протяжении полугода горожане рассказывали о людях интересных профессий и делились историями в социальных сетях.


Никуда и без специальной формы, а также инструментов. Так начинается каждый будний день Альфии Худяковой. Переодевшись и захватив секатор с ножницами женщина идет наводить в городе красоту. На этот раз ей необходимо подстричь куст и сделать его максимально привлекательным.

Зимой женщина убирает снег, летом косит траву, подметает улицы, красит ограждения, но больше всего ее душа тяготит к подстриганию кустов. Словно скульптор, но без камня, она создает изысканные формы. Причем делает это настолько легко и быстро, что кажется — работа простая и справится с ней может любой новичок.

Этот куст Альфия Худякова преобразила за 15 минут. Наравне с качеством в ее деле важно время. Зелень разрастается так быстро, что возвращаться на прежнее место приходится уже дней через 10. А потому — чем больше растений попадет под ее секатор за день, тем больше уфимцев будут любоваться ухоженной растительностью.

«Люблю эту работу. Люблю, чтобы красиво было, чтобы деревья были опрятны, кусты красиво подстрижены, чтобы все ровненько было. Красиво же. Люди проходят и то же смотрят — красиво. Мне так кажется, что всем нравится», - говорит рабочий участка озеленения МБУБ Октябрьского района Уфы Альфия Худякова.       

 

Сменив рабочую форму на платье и туфли, после работы Альфия Худякова решила заглянуть на выставку «Реальные люди». Признается, что увидеть свой снимок на такой экспозиции невероятно приятно.

В проекте приняли участие больше 30 уфимцев. Полгода в социальных сетях собирались истории о людях интересных профессий, которые работают в Октябрьском районе. Среди отобранных героев — слесари, врачи, художники, спортсмены, учителя, инженеры. Все те, кто относится к своей работе не просто как к способу заработка, а возможностью помочь своим трудом окружающим.

В планах, что выставка будет работать до конца года. Увидеть себя или своих знакомых на фотографиях можно в фойе второго этажа Администрации Октябрьского района.


 

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы:

У оператора кабельного ТВ

 

Дом.ру на 22 кнопке,

Уфанет - на 166 кнопке,

Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке