18.09.2019

Газета "Уфимские ведомости" и журнал "Уфа" показали процесс подготовки новостей

Городская газета "Уфимские ведомости" и журнал "Уфа" показали, как проходит процесс подготовки материала для читателей. Кроме того, наш телеканал совместно с редакционным домом готовит благотворительную акцию в честь Дня пожилых.

Рабочий день сотрудников издательского дома «Башкортостан» в самом разгаре. Корреспонденты пишут тексты, а корректоры редактируют материалы, вестральщики собирают номер. Амир Валитов в журналистике уже более полувека. Начинал свою карьеру спортивным корреспондентом. Спорт всегда занимал в его жизни особое место. Правда, сейчас это больше хобби, чем работа. Сейчас мужина занимает пост литературного корректора. Все тексты, которые печатают в газете «Уфимские ведомости» и в журнале «Уфа», проходят через него.

Газета «Уфимские ведомости» выпускается два раза в неделю. К этому времени журналисты готовят для читателя уникальный материал. Каждый старается сделать свою статью непохожей на ту, которую можно увидеть в интернете. После того, как тексты утверждены, номер отправляется на верстку.

Потом полоса отправляется к корректорам. Они вносят последние правки и газету отправляют на печать. Весь процесс занимает целый рабочий день. Поэтому газета появляется на свет только на следующее утро. Печатная машина отправляет готовый тираж сразу в отделения почты России. Там читатели могут приобрести свежий выпуск.

Споры о том, нужна газета в современном обществе или нет, могут быть бесконечны. Но сотрудники редакции знают, что их детище всегда найдет своего читателя.

Сейчас в редакции началась подписная кампания на будущий год. Многие читатели не могут позволить себе ставшую дорогим удовольствием подписку на любимые городские издания. Поэтому наш телеканал совместно с издательским домом «Уфа» и радио «Спутник фм» проводит благотворительную акцию «Добрые сердца». Предприниматели и другие неравнодушные граждане могут помочь людям пожилого возраста. А сотрудники редакции предоставят максимальную скидку на подписную цену и обеспечат доставку.

К слову, раньше цены на подписку были выше. Льготы предоставлялись только пенсионерам и инвалидам. Теперь же сотрудники редакции убрали дорогие индексы. Поэтому газеты и журналы стали доступнее.