04.02.2019

Тема пассажирских перевозок на оперативном совещании стала главной

Сегодня презентовали новый автобус «Башавтотранса». У Нефазов поменялось и оформление - теперь они разукрашены в цвета башкирского триколора.

Оперативное совещание в Правительстве прошло в необычном формате. После привычного заседания, участники вышли на улицу, чтобы оценить новое оформление автобусов «Башавтотранса». Отныне все Нефазы будут в единой цветовой гамме - башкирского триколора. Именно такую расцветку одобрило большинство жителей региона.

«Перед Домом Республики представлен типовой остановочный павильон и автобус большого класса оборудованный в соответствии с предъявляемыми требованиями - турникетом, валидатором и иными техническими средствами, монитором с бегущей строкой, речевым информатором, камерами и электронным табло», - рассказывает Тимур Мухаметьянов.

В конце прошлого года было закуплено 100 автобусов «Башавтотранса». А к 2021 году планируется приобрести еще 250. Также на совещании обсудили борьбу с нелегальными перевозками, которая началась в октябре прошлого года. С тех пор с линии убрали 27 маршрутов. Чтобы оставшиеся не дублировали друг друга, комитет по транспорту продолжает корректировать схему движения.

«Я всех вас прошу эту работу не останавливать, потому что вы сейчас волну сбили, чтобы они вновь не появлялись на этом рынке услуг, либо пусть переходят в легальные структуры. Понятно, что это очень важная задача, чтобы наш рынок не ушел, после того, как вы его освободили от нелегальной перевозки, чтобы он был качественным», - комментирует врио Главы РБ Радий Хабиров.

Участники совещания не оставили без внимания и тему пожарных извещателей. Семьи, в которых дети родились с 1 января 2018 года, могут получить их бесплатно. Многие родители пренебрегают этой льготой. А тем временем, печальная статистика пополняется. С начала года в пожарах погибло 4 ребенка. Один из трагических случаев произошел сегодня в Кушнаренковском районе. В огне погиб трехлетний малыш.

Пожарный извещатель - маленькая, но очень нужная вещь. Он может предотвратить большую трагедию. В связи с печальной статистикой, на оперативном совещании глав администраций попросили усилить работу с населением. И донести до каждого жителя республики, что извещатель можно получить бесплатно.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Камила Якупова