02.08.2018

Группа «ДДТ» выпустила клип на песню «Уездный город»

«За мирное небо!..» - с такими словами к своим поклонникам обратился известный уфимец, музыкант Юрий Шевчук. В первый день августа группа «ДДТ» выпустила клип на песню «Уездный город» с нового альбома "Галя - ходи!".

Напомним, что новый альбом «ДДТ» «Галя ходи» был презентован 9 июня. По словам лидера группы, этот альбом стал экспериментом для «ДДТ». Что касается клипа, то по сюжету, главный герой – десантник, дембель которого выпал накануне Дня ВДВ. Он возвращается домой, встречается с закадычными друзьями, устраивает в парке дебош. Так герой попадает за решетку, где вместе с ним оказывается и сам Юрий Шевчук. Наутро всю честную компанию отпустили, и они дружно отправились в парк еще раз отметить возвращение на «гражданку», но уже горячим чаем.

В социальных сетях клип набрал уже свыше 100 тысяч просмотров. Мы связались с Юрием Юлиановичем по телефону и он с удовольствием поздравил своих земляков с праздником.

«Здравствуйте, дорогие! Я, Юрий Шевчук, группа ДДТ поздравляем наших уфимских, башкирских земляков-десантников с их профессиональным праздником. Замечательные ребята, у меня много друзей, которые служили в ВДВ, я их тоже поздравляю сегодня весь день. Всем чистого неба мирного, духа, тотального оптимизма желаю и хорошего здоровья. Спасибо вам большое за то, что вы есть», - говорит музыкант Юрий Шевчук.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке