05.02.2016

Представители городской администрации посетили главные стройки города

Сегодня сити-менеджер Ирек Ялалов посетил ряд социально-значимых объектов и ознакомился с ходом их возведения. Вместе с ним на строительных площадках побывал его первый заместитель Александр Филиппов и другие представители муниципалитета.

Первым пунктом стала строительная площадка на пересечении улиц Интернациональной и Мира. Раньше здесь были бараки. Теперь их снесли, и в Черниковке появится современный жилой комплекс. Квартал будет состоять из пяти высотных домов со встроенными магазинами, банками и предприятиями обслуживания.

Вторым объектом стал микрорайон Планета, где вскоре поселятся восемь тысяч человек. Уже сейчас закладывается комплексная социальная инфраструктура, которая будет включать в себя школу, детский сад, стадион, благоустроенный парк и придомовые территории. В непосредственной близости находятся две городские магистрали. По соседству полным ходом идет строительство микрорайона Глумилино-2. Уже возведена одна высотка в 20 этажей. Она обошлась в 900 миллионов рублей. 

Далее маршрут проследовал в Демский район города, где строится школа. По плану, четырехэтажное здание примет 825 учеников. Помимо современных классов, в нём будут два спортзала. Ирек Ялалов выразил пожелание, чтобы материал для фасада школы был яркого цвета, но в то же время не выгорал на солнце.

Конечной точкой маршрута стало новое здание завода «Уфимкабель» в Деме. Работы по строительству корпусов начались в июне 2014 года. Сейчас подключены все коммуникации, завершаются отделочные работы. Через три месяца планируется запустить производство.

 Тимур Давлетов