27.08.2018

Ирек Ялалов проинспектировал ход ремонта дорог и дворовых территорий

Благоустройство дворов и ремонт улиц. Как претворяют в жизнь приоритетный проект "Безопасные и качественные дороги" на улице Караидельской и благоустраивают дворы в Кировском районе, проинспектировал глава столичной Администрации Ирек Ялалов.

На улице Караидельская одновременно с ремонтом дорожного полотна ведется благоустройство прилегающей территории. Ранее вдоль обочины располагалось более семидесяти незаконно установленных гаражей и строений, которые на сегодняшний день демонтированы.

«Полностью пробили единый створ на всю ширину, по проекту практически более восьмидесяти гаражей советского и досоветского периода было. Все черноземом зачернили», - говорит глава администрации Кировского района Уфы Динар Халилов.


По инициативе жителей нескольких многоквартирных домов по улице Авроры, в 2018 году по результатам конкурсного отбора, двор указанных жилых домов включен в программу "Уфимские дворики". Теперь на расчищенных площадках рабочие бригады с привлечением спецтехники обустроили газоны: выровнена земля, завезено более 600 кубометров чернозема и засеяна газонная трава. Работы продолжаются.

«Это очень для нас радостное событие, многофункциональная спортивная площадка, ибо для наших детей, а дети – это наше будущее. Побольше бы таких площадок, чтобы они занимались спортом, спорт – это сила, здоровье», - рассказывает житель дома Салават Нурисламов.


Кроме того, перенесены опоры освещения, старая хоккейная коробка заменена на новую, и на месте металлических гаражей обустроена парковка для автомобилей.

В результате благоустройства двора жители получили новую современную коробку размером 30*15 с резиновым покрытием и ограждением по всему периметру, оборудованную футбольными воротами и баскетбольными кольцами. А в зимний период будет производиться заливка льда для катания на коньках и игры в хоккей.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке