21.12.2017

Ирек Ялалов встретился с героем РФ Николаем Злобиным

В рамках празднования Дня Героев Отечества, в городской администрации прошла встреча Ирека Ялалова с героем Российской Федерации Николаем Злобиным, на которой поднимались вопросы воспитания молодежи в духе патриотизма и уважения к традициям.

Празднование Дня Героев Отечества в Уфе прошло масштабно. В школах проводились классные часы, на которых детям рассказали о героях. О тех, кто носит звезды на груди как символ храбрости и мужества. В числе проведенных акций и традиционная встреча руководства города с героями. Сегодня в столице проживает один военнослужащий, имеющий звание героя России - Николай Злобин. Ирек Ялалов посчитал необходимым провести такую встречу лично, поэтому прошла она сегодня, сразу по возвращению Главы города из командировки.

Николай Злобин получил высокое звание в 2010 году за успешное выполнение боевого задания в Чечне. Будучи тяжело раненым, Николай продолжал бой и спас своих товарищей. Сейчас он начальник разведки отряда специального назначения Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации имени Минигали Шаймуратова. Вместе с сослуживцами участвует в развитии патриотических проектов.

Такие встречи - повод в очередной раз вспомнить о тех героях, кого сегодня уже нет среди нас. Повод - поставить цели и задачи для воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к родине. Также обсудить меры обеспечения безопасности города. Сегодня этому вопросу уделяется большое внимание со стороны городских властей. Ирек Ялалов продемонстрировал гостям систему работы "Безопасный город".

Сегодня развитие получает патриотическое движение юнармии, привлекая все большее число участников. Поддержку получают проекты по увековечению памяти о доблестных подвигах наших земляков. По словам Ирека Ялалова, поддержка таких проектов является залогом воспитания достойной молодежи. На сегодняшней встрече был поднят вопрос о проектировании новых объектов на открытой недавно аллее славы.