20.08.2018

Ирек Ялалов встретился с участниками МДИ в Израиле

Меньше года остается до Международных детских игр в Уфе. А совсем недавно завершились соревнования в израильском Иерусалиме. С участниками и триумфаторами игр встретился Глава столичной администрации Ирек Ялалов.

Ирек Ялалов лично поприветствовал каждого участника детских игр в Израиле. Как было верно замечено, уфимские спортсмены – это первые лица не только нашего города, но и страны. Глава столичной администрации также отметил, что в рамках игр важно продвигать свои национальные виды единоборств и выводить их на мировую арену.

«Международная дирекция игр учла нашу просьбу и включила в игры греко-римскую борьбу, как дополнительный вид спорта. Я и сам занимался этим видом борьбы и, пользуясь случаем, продвигаю этот вид и на мировую арену. Поэтому замечательная встреча, пообщались, поговорили. Я желаю всем тренерам, родителям удачи, здоровья и пусть ваши дети будут чемпионами», - говорит Глава Администрации Уфы Ирек Ялалов.

Главная цель встречи – узнать мнения, эмоции и пожелания ребят. Напомним, Уфа на играх завоевала 6 медалей, что стало отличным результатом. Теперь юные спортсмены с нетерпением ждут масштабные соревнования в столице республики.

«Рассказали про выступления, про планы на будущее и как мы собираемся выступить на играх в Уфе. Обещали, что будут золотые медали и, надеюсь, мы выполним обещания», - комментирует тренер по дзюдо, Заслуженный тренер России Соломон Кобиашвили.

Встреча не обошлась без обмена опытом и живого общения. А в завершении – фото на память. Самое главное, о чем попросил Ирек Ялалов ребят – через год дать шанс иностранцам выиграть хотя бы в некоторых видах программ.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке