16.03.2018

Ирек Ялалов встретился с воспитанниками детского дома №1

Глава столичной Администрации встретился с воспитанниками детского дома №1, которые учатся в выпускных классах. В неформальной обстановке Ирек Ялалов ответил на вопросы юных гостей и пожелал им успехов в выборе жизненного пути.

Одна из гостей этой встречи – Елизавета Семкина. Она – воспитанница детского дома №1. Девочка в Администрации города второй раз. Пять лет назад она и еще несколько ребят уже были здесь. Мальчишки и девчонки, принимавшие участие в той встречи, уже живут в семьях, кроме самой девушки. Недавно Лиза вспомнила, что была в гостях у мэра столицы и рассказала об этом новым друзьям.

«Я рассказала друзьям. Мне изначально не поверили. Мы нашли фотографию, старую. Показали, потом уже поверили. Я решила съездить еще раз. Позвать с собой друзей, чтобы они убедились», - рассказывает воспитанница ГБУ №1 им. Ш. Худайбердина Елизавета Семкина.


Девятиклассница увлекается рисованием и бисероплетением. В будущем видит себя художником-модельером. Уже в этом году планирует поступить в многопрофильный колледж. Этими и другими событиями своей жизни она хотела поделиться с мэром.

Воспитатели передали просьбу девочки Иреку Ялалову на одном из оперативных совещаний и он согласился встретиться с воспитанниками детдома. В первую очередь, подросткам устроили экскурсию по Администрации. Мальчишки тут же воспользовались ситуацией и примерили кресло руководителя города.

Ирек Ялалов отметил, что ему приятно принимать таких гостей. И свою очередь рассказал им о том, как прошли его детство и юность. Где и как занимался спортом, как выстраивал отношения со сверстниками.

Беседа продолжилась вопросами ребят. Мальчишек и девчонок интересовало, какими качествами должен обладать успешный менеджер, есть ли сложности в руководстве столь большим коллективом. А ещё им было любопытно – есть ли у Ирека Ялалова в Уфе своё любимое место. Некоторые из ребят являются стипендиатами, как Главы республики, так и Главы города. Так что, когда зашла речь о достижениях, им было, что рассказать. А потом состоялся обмен подарками.

Будущее этих ребят сейчас предугадать сложно. Но, как бы то ни было, юные гости выразили надежду повторить встречу через пять лет и поделиться уже новыми успехами.


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке


Салават Гарипов