29.03.2018

Ирек Ялалов встретился со студентами-выходцами из Салаватского района

Сколько человек фактически проживает в Уфе? Как благоустраивается город? Чему уделяется особое внимание? Это и многое другое из жизни столицы студенты сегодня узнали лично от Главы Администрации. Ирек Ялалов встретился с приезжими студентами.

Песня, так характерно иллюстрирующая башкирский край, дала старт встречи студентов с Главой Администрации Уфы. Молодые люди – уроженцы малой родины национального героя республики, Салавата Юлаева. Жители Салаватского района всегда отличались креативностью и своим упорством в достижении целей, подчеркнул Ирек Ялалов.

Среди этой молодежи те, кто в Уфе не первый год, но есть и новички. Однако и тем и другим интересно узнать о столице Башкортостана «изнутри». Город окружает 220 километров лесов, парк Якутова когда-то именовался парком трезвости, а с каждым годом Уфа становится всё благоустроенней. Поведал студентам Ирек Ялалов и историю становления столицы. Позже студенты смогли задать свои вопросы. Так, первое, что хотелось узнать учащимся – это какими качествами надо обладать, чтобы добиться успеха.

Освоиться в Уфе приезжим студентам помогает молодежное землячество Салаватского района. Активисты организовывают полезный отдых, спортивные соревнования, проводят уютные встречи. Каждый желающий может вступить в ряды ассоциации, чтобы делиться своим опытом, энергией и временем.

У многих из числа собравшихся в Уфе нет родственников и друзей. Такие встречи дарят приезжим студентам новые знакомства. А в перспективе – это и уверенность в завтрашнем дне и новые возможности.


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке