19.06.2018

История с уфимцем, который избивает свою мать и заставляет ее собирать бутылки, получила продолжение

После выхода репортажа в эфир, этим делом заинтересовались как полицейские, так и волонтеры. Первые намерены наказать отпрыска за рукоприкладство, вторые – помочь пенсионерке.

Эти кадры были сделаны нашей съемочной группой неделю назад. В старой хрущевке настоящий хаос – кругом пустые бутылки, окурки и мусор на полу. И среди всего этого живут мать с сыном, оба пенсионеры.

После того, как в эфир нашего телеканала вышел репортаж, делом заинтересовались волонтеры. Активисты за несколько дней проделали большой фронт работы. Отмыли полы, собрали весь мусор и хлам, которого, кстати, накопилось несколько сотен килограммов.

«Увидели репортаж и просто не смогли остаться равнодушными, приехали вечером, созвонились с соседкой, решили посмотреть. Все, что возможно, мы сейчас будем делать, в данный момент вот привели в порядок», - комментирует волонтер Ольга Ремаренко.


За всем происходящим наблюдает 87-летняя пенсионерка Марья Березина. Женщине дали одежду, в ближайшее время волонтеры должны сводить ее в баню.

Навели порядок волонтеры и на кухне. Конечно, ни света, ни газа в квартире нет, но это дело поправимое, сетуют активисты. Пока же они ежедневно навещают пенсионерку, приносят горячее питание. К слову, теперь еда есть и у кота Васьки.

«Мы сегодня утром пришли, принесли горячее: котлеты, макароны, яички отварили, батон, чай горячий сделали, печенье, молоко, масло. Покормили бабу Машу, вы сами видите, она молчит, довольная, с настроением», - комментирует волонтер Марина Уразбахтина.

Что касается сына Марьи Березиной, который, по словам соседей, любил приложиться к бутылке, то его дома мы не застали. Известно лишь то, что полицейские провели с ним профилактическую беседу, заявление на него никто не писал. Более того, волонтеры говорят, что за 5 дней мужчина так ни разу и не выпил, и, что радует, руки не распускал. Надеются, что встал на путь исправления.

Работы волонтерами проделано немало, но впереди её не меньше. Активисты просят неравнодушных людей помочь с продуктами питания и вещами. Кроме того, у пенсионерки нет документов. Чтобы их восстановить понадобится и время, и деньги. Кто может и хочет помочь 87-летней бабушке, достаточно связаться с волонтерами по номеру: 8-917-41-52-855.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке