25.12.2015

К уфимским дизайнерам теперь можно ходить в гости

У них появилась собственная рабочая площадка - Центр развития города. Активисты, представители власти и градостроители в неформальной обстановке смогут решать важнейшие для нашей столицы вопросы.

Уфа стремительно развивается. И чтобы продвижение проходило максимально эффективно, Фонд развития городских проектов открыл площадку для сотрудничества уфимских дизайн-сообществ и представителей власти по вопросам развития облика нашей столицы.
«Сегодня прошло первое официальное мероприятие на площадке Центра развития города. Сама площадка широкой аудитории представляется впервые. Это более 500 квадратных метров трансформированного пространства, на котором можно проводить различные мероприятия, направленные на комплекс работ связанных со стратегией развития города», подчеркнул исполнительный директор Фонда развития городских проектов Виталий Пилипчук.

Первая же встреча показала формат работы нового центра. Это площадка для неформального общения. В этот раз в дружеской беседе приняли участие дизайнеры интерьеров и арендаторы ВДНХ-Дом. Все, кто пришел на "Дизай-вечеринку", получили памятные подарки в честь открытия.
Планируется, что в Центре развития будут проводится творческие встречи архитекторов, урбанистов, активных горожан и дизайнеров.
В Центре развития города можно воплотить в жизнь самые смелые идеи. Для того, что наш города стал еще краше.