20.08.2019

Как подготовить ребенка к 1 сентября?

Поход в первый класс - это огромное волнение как для первоклассников, так и для их родителей. Мам и пап одолевают беспокойные мысли: как там ребёнок? Не обидят ли его? Найдет ли он друзей? Хорошо ли подготовлен новоиспеченный школяр?

В первый учебный год родителям приходится вспоминать школьную программу. Вместе с детьми входить в школьный ритм. А вчерашнему детсадовцу еще тяжелее, ведь он, по сути, сделал шаг во взрослую жизнь.

Пока родители общались со специалистами, дети развлекались на улице, но игры тоже были не простые, а познавательные. Через несколько дней будущие первоклассники переступят порог школы и будут получать новые знания в своих школах. А пока у ребят идёт подготовительный период.

Психологи обсудили с родителями вопросы адаптации детей к школе и безопасность в учебном заведении и дома. Всего на встрече присутствовали около 30 школьников и 18 мам. Всем им дали один добрый совет - не накручивать себя и детей. Спокойные родители - спокойные дети-первоклассники.

«Хочу сказать, чтобы родители не боялись и не пугались тех новых и серьёзных требований школы современному ученику. Я думаю , что при правильном выборе режима вот обучающегося, как ученика вот эти все страхи будут преодолены, успешен будет каждый ребёнок», - говорит начальник отдела образования Администрации Октябрьского района ГО г. Уфа Раушания Абдракипова.