27.08.2018

Какие таланты трудятся в полиции?

«Талантливые люди талантливы во всем» – гласит мудрость. И с нею нельзя не согласиться, особенно если неожиданно узнаешь, что твой коллега прекрасно поет, изумительно рисует или ваяет скульптуры. При этом все это нисколько ему не мешает в повседневной работе. В органах внутренних дел нашей республики таких самородков немало, они гармонично сочетают нелегкую работу и хобби. Как им это удается, и какие таланты трудятся в полиции?

Знакомьтесь, Яна Мазманиди – главный специалист-эксперт Отдела информации и общественных связей МВД республики. В пресс-службу силового ведомства эта хрупкая девушка пришла случайно, но, как говорится, выстрел попал в цель. В результате отдел приобрел не просто еще одного творческого человека, но и грамотного работника, которому по плечу самые ответственные задания.

К библиотеке МВД Яна не имеет никакого отношения. Все эти книги – ее детище. В каждую из них она вложила всю душу, талант полиграфиста и художника. Хотя, к слову, к книгоизданию Яна до прихода в пресс-службу не имела никакого отношения. Но начиная с 2008 года все печатные издания, которые подготавливались службами Министерства, прошли через ее талантливые руки. Результат налицо.

О художественном таланте Яны Мазманиди буквально ходят легенды. Любимая тема – животные, и особенно кошки. Им посвящены десятки произведений, исполненных в разных стилях. Как говорится, мысль художника не знает предела.

Дома у Яны, словно в настоящей мастерской. За своими шедеврами она может просидеть всю ночь. Как говорит наша героиня – так отдыхаешь и телом и душой. Также от души она дарит свои произведения родным и друзьям. Но не только великолепными картинами может похвалиться Яна. Она пробует свои силы в других видах искусства – лепке, вышивании, валяние из войлока. В завершении – изучение японского языка.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке