23.10.2018

Какие темы обсудили в городской Администрации?

Ситуацию, которая сложилась сегодня с маршрутными автобусами, обсуждали в стенах Администрации города. Ранее мы писали, что оперативное совещание началось с извинений перед горожанами. Какие ещё темы обсуждались в мэрии?

Столицу республики сегодня утром было не узнать – проезжая часть свободная, остановки переполнены людьми. Уфа ощутила явные перебои в работе маршруток. Некоторые водители решили объявить забастовку и не вышли на линию.

«Изначально хотелось бы принести извинения горожанам, что испытываем сложности в этом плане. Надо организовать работу с маршрутами, которые выпадают и усиливать определенные маршруты», - говорит врио главы Администрации Уфы Салават Хусаинов.

Всем службам и структурным подразделениям были даны четкие указания – отслеживать ситуацию, реагировать и решать проблемы с маршрутными автобусами по мере их поступления. Следующая тема оперативного совещания – новое назначение. Марат Васимов возглавил Инвестиционно-строительный комитет Уфы. Накануне врио Главы Башкирии Радий Хабиров поручил новому вице-премьеру по строительству Раифу Абдрахимову изучить деятельность этого предприятия. Как известно, МУП ИСК в этом году не сдал ни одного объекта. Информацию подтвердил нашему телеканалу и сам Марат Васимов.

«Задачи стоят большие, к сожалению на сегодняшний день ни одного квадратного метра жилья в ИСКе не сдано. А все время все задачи по сдаче жилья город выполнял через МУП ИСК. К сожалению, ни одного метра жилья на сегодняшний день не сдано», - комментирует директор МУП ИСК Уфы Марат Васимов.

Работы новому руководителю предстоит много, а вот Луиза Макшукова, которая пару месяцев назад возглавила Управление по предпринимательству, потребительскому рынку и туризму, уже освоилась на своей должности и выступила со своим первым докладом и первой инициативой. Она касается школ, работающих в одну смену. Как выяснилось, дети не успевают позавтракать за 5-10 минут, что длится перемена.

«Мы вышли с предложением и, надеюсь, нас услышат, чтобы сделать большие две перемены», - сообщила начальник Управления по предпринимательству, потребительскому рынку и туризму Администрации ГО г.Уфа РБ Луиза Маккшукова.

Говорил сегодня о времени и сроках и исполняющий обязанности главы города. Касается это двух важных моментов. К 20 декабря необходимо завершить ремонт и монтаж лифтов в многоквартирных домах. Также стоит поторопиться и с высадкой деревьев. Напомним, что в планах было озеленить Уфу и высадить 1300 деревьев. 745 уже посажено. Теперь важно их сохранить и следить за приживаемостью. Для этих целей будет создана карта крупномеров, где каждое посаженное дерево будет взято на контроль. Кстати, озеленили в этом году и Ленинский район столицы. Его глава Дмитрий Масютин отчитался об этой и другой проделанной работе.

Стоит также добавить, что в Ленинском районе в сквере «Волна» в эти дни монтируется детская площадка. Она будет одной из самых больших в Уфе по количеству элементов и будет содержать 59 разнообразных развлечений. Думают не только о досуге, но и о здоровье детей и в Отделе охраны здоровья города. Именно поэтому здесь обеспокоены, что в некоторых детских садах не могут оказывать первичную медико-санитарную помощь из-за отсутствия лицензии или же из-за отсутствия оснащения в медицинском кабинете. Врио главы Уфы Салават Хусаинов дал поручения главам администраций районов города взять на контроль данный вопрос, в том числе в плане укомплектования медицинскими работниками и наличием лицензий.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке