08.08.2018

Камиле Батршиной из Уфы нужна помощь

У 13-летней Камилы Батршиной из Уфы диагноз ДЦП. Она уже перенесла семь операций. Однако у нее есть все шансы встать на ноги. За реабилитацию готовы взяться китайские врачи. Для этого необходимо полтора миллиона рублей. У семьи таких денег нет, но останавливаться на полпути от мечты поставить дочь на ноги, родители не намерены.

Камиле Батршиной каждый шаг пока дается с трудом. Девочка родилась недоношенной и сразу перенесла две операции на головном мозге. Возникло осложнение – кровоизлияние, и как следствие диагноз – ДЦП. Врачи не давали шансов, но Камила выжила и встала на ноги, вопреки всему.

«Мы не кушали, не стояли. Все пошло на поправку, она самостоятельно начала стоять, с поддержкой ходить. Учится она у нас, в шестой класс переходит. Без троек. Очень умная», - говорит мама Камилы Батршиной Ляйсан Батршина.

Ситуация осложнилась два года назад. Из-за стремительно роста, у Камилы развился сколиоз. Девочка перестала ходить, не могла сидеть. Несколько месяцев назад она перенесла сложнейшую операцию – в позвоночник вставили титановый имплант. Она снова пошла. Но это лишь полпути к победе. Теперь нужна дорогостоящая реабилитация. За Камилу готовы взяться врачи из Китая. Семья уверена, что лечение окончательно поставит девочку на ноги. Но для этого в кратчайшие сроки нужно собрать 1.5 миллиона рублей. Пока же удалось накопить только 300 тысяч.

«У нас таких средств нет. Работают у нас только папа. Мы все, что уже возможно, продали. Мы раньше жили в районе, продали свой дом большой. Купили однокомнатную квартиру, остальные деньги вложили на лечение. Теперь у нас ситуация такая, что нет денег», - рассказывает Ляйсан Батршина.

За 13 лет Камила не раз доказала, что она настоящий боец. Перенесла семь операций, сквозь боль и слезы проходила курсы реабилитаций, но не сдавалась. И сейчас девочка живет большими планами на будущее. Вместо дистанционного обучения мечтает на своих ногах пойти в школу, а потом хочет продолжить династию врачей.

«Я хочу на доктора учиться, как папа. Всегда всех лечить и всем помогать», - призналась Камила Батршина.

Чтобы исполнить главную мечту девочки с титановым позвоночником и титанической силой воли на самом деле нужно не так уж и много. Просто перевести любую посильную сумму на реквизиты. Карта Сбербанка привязана к номеру телефона мамы – 8 927 948 37 33. Каждый рубль может стать для семьи Батршиных решающим и спасительным.


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке