23.08.2019

Капитальный ремонт теплотрассы в столице

С 5 августа на Проспекте Октября продолжается капитальный ремонт теплотрассы. Прямо сейчас на глубине метра под моими ногами завершается монтаж трубопровода. Основная особенность ремонта в этом году в том, что все работы ведутся в проходном канале под проезжей частью. Что не мешает движению автотранспорта по одной из главных магистралей нашего города.


У технологии есть еще ряд преимуществ. Работы не мешают пешеходам и автолюбителям. Так как траншеи лишь в нескольких местах пересекают тротуар и заезды во двор. Кроме того, производитель труб дает гарантию на свои изделия до 30 лет. То есть, если не будет аварий, в следующий раз раскапывать здесь будут только в 2049 году. Но самое главное для жителей близлежащих домов то, что на время ремонта теплотрассы не отключают горячую воду. Водоснабжение подается через байпасную линию - временную трубу.

«В рамках подготовки к отопительному сезону ООО «БашРТС» ведет капитальный ремонт участка тепломагистрали номер 25 по улице проспект октября по улице Саитгалеева», - комментирует начальник Центрального района ООО «БашРТС» Азат Фахретдинов.

На данный момент завершено 60% работ на данном участке. Эту работу мы начали еще в прошлом году. В прошлом году мы вывели ТМ 25 из под А-кафе. Провели капитальный ремонт вдоль Госцирка, и в сторону горсовета небольшой участок был сделан.

Сейчас здесь идут сварочные работы и сбор неподвижной опоры. Сотрудники «БашРТС» обещают, что уже к концу сентября закончат ремонт и приведут территорию в порядок.