29.08.2018

Комиссия Администрации Уфы посетила строящиеся жилые комплексы

Ирек Ялалов лично осмотрел объекты и оценил качество возводимых домов. Какие моменты следуют учесть для развития жилых комплексов и что могут взять на заметку другие застройщики?

Первым объектом, на котором побывала комиссия Администрации города, стал «Kвapтaл энтyзиacтoв» в Октябрьском районе. Представителям муниципалитета рассказали о концепции благоустройства жилого комплекса.

Члены комиссии посмотрели уже обустроенные дворы и квартиры в новостройках. Ирек Ялалов обратил внимание застройщиков на то, что необходимо рассмотреть возможность строительства детского сада, либо спортивно-оздоровительного комплекса.

Следующим объектом стал строящийся квартал в Зеленой роще. Здесь комиссия особо отметила идею застройщиков вынести счетчики в подъезд. Устройства находятся за специальным стеклом, а значит, защищены от внешних раздражителей. При этом выглядит все вполне современно. А главное, управляющая компания будет иметь прямой доступ к счетчикам.

Глава Администрации подчеркнул, что подобный метод по установке учетных приборов неплохо было бы распространить среди всех застройщиков. Поэтому члены комиссии в ходе визитов на другие объекты будут рекомендовать этот метод.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке