09.11.2018

Коммунальные службы вывели специальную уборочную технику для поддержания чистоты Октябрьского района Уфы

Чистые улицы и дворы Уфы… Пока, если это случается, то скорее вызывает удивление. Однако совсем скоро обещает стать частью повседневной жизни мегаполиса. Сегодня порядок начали наводить в Октябрьском районе, где побывала наша съемочная группа.

Для поддержания чистоты и порядка на центральные улицы Октябрьского района коммунальные службы вывели специальную уборочную технику.

Новостройки – это место, откуда автомобили выезжают с большим количеством земли на колесах. Естественно, грунт разносится по проезжей части, позже превращаясь в пыль и грязь. К сожалению, далеко не все застройщики озабочены уборкой прилегающей к новостройкам территории.

Еще одной проблемой является парковка автомобилей на газонах. Несознательные горожане ищут легких путей, паркуясь ближе к дому. Такую картину, например, можно регулярно наблюдать на Бульваре Молодежи. Мы спросили жителей микрорайона как можно исправить ситуацию?

Всего к уборочным работам в Октябрьском районе привлечено 45 единиц техники и свыше пятидесяти человек рабочих. Бригады работают круглосуточно, в две смены.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Даниль Байков