27.07.2018

Конкурс профессионального мастерства в Уфе проходит седьмой год подряд

Электрики, плотники, слесари и сварщики столицы республики сегодня были награждены в рамках городского этапа конкурса профессионального мастерства среди работников предприятий жилищного хозяйства «Лучший по профессии». Церемония состоялась в городском дворце культуры.


Профессиональный конкурс в столице республики проходит седьмой год подряд. Соревнования состояли из проверки теоретических знаний участников и практического этапа. После чего жюри выявляло лучшего из лучших. 

Победители соревнований были вознаграждены дипломами от Столичной администрации, денежными премиями, а также ценными призами.

«Поэтому терпения вам, благополучия и никогда в себе не носите ту мысль, что ваша работа не востребована, и вы в жизни в чем-то не состоялись. Вы состоялись еще как, без кого- то могут обойтись, без вас не обойдутся, я вам точно говорю и без нас не обойдутся. Вот с этим чувством и ходите, с чувством гордости за жилищников, за себя, за свои семьи. Понимаете да? Вот эти внутренние ощущения, я тоже может хотел космонавтом стать, но не получилось, что же из этого делать? Состоялись в другом качестве. Спасибо вам огромное, сейчас мы будем награждать победителей», - подчеркнул первый заместитель главы Администрации Уфы Салават Хусаинов.


После награждения всех конкурсантов, своими выступлениями отметились творческие коллективы от каждого района города.

В этом году лучшими в профессии стали - кровельщик Вазир Гарифуллин, слесарь-сантехник Равиль Абхалимов, Сварщик Рамиль Аюпов и плотник Иван Ежов. Победители городского этапа будут защищать честь Уфы на республиканском конкурсе.

 

 

Радмир Азнабаев