Лидеры НКО Башкирии встретились с представителями Фонда президентских грантов
24.07.2018

Лидеры НКО Башкирии встретились с представителями Фонда президентских грантов

Организатором практического семинара выступила Общественная палата Башкортостана совместно с молодежной палатой при государственном Собрании-курултае.

 

В республике насчитывается более пяти тысяч некоммерческих организаций: спортивные, ветеранские, экологические. Большинство из них реализуют различные проекты. В 2018 году Башкортостан занял третье место в России по числу заявок на гранты и вошел в число 15 победителей, выбранных Фондом. В прошлом году 69 республиканских НКО выиграли гранты на сумму 73 миллиона рублей. Фонд заинтересован в дальнейшем наращивании масштабов.

«Традиционно республика Башкортостан участвует в наших конкурсах, очень много побеждает. Но организаций, которые много и качественно работают в некоммерческом секторе здесь большое количество. Единственный недостаток в компетенции в социальном проектировании: небрежность в заполнении заявки, когда не читают полностью методические рекомендации, либо просто не знают их. Это позволяет хорошим организациям получить поддержку фонда президентских грантов и гранты на реализацию своих проектов», - подчеркнул советник генерального директора Фонда президентских грантов Владимир Татаринов.