05.10.2018

Лучшим педагогам Башкортостана вручили государственные награды и премии

Их работа — образец для 70 тысяч учителей республики. За ответственный и добросовестный труд лучшим педагогам Башкортостана сегодня вручили государственные награды и премии. В свой профессиональный праздник на торжественную церемонию в Доме Правительства собрались 46 наставников дошколят, школьников и студентов. В чем заключается секрет карьерного успеха?

Чулпан Аглямова словами не ветер не разбрасывается. Это интервью телеканалу "Вся Уфа"она давала в июне прошлого года. Через несколько месяцев после нашего общения женщина получила награду «Лучший по профессии», а еще через полгода, то есть в этот день, удостоилась почетного звания «Заслуженный учитель Башкортостана». 37 лет жизни уфимка в статусе педагога и столько же она — пчеловод.

«Хочется работать еще лучше, достигать еще большего. Тем более готовя пчеловодов хочется, чтобы это стало очередной вехой перед конгрессом «Апоминдия» для будущих профессионалов», - говорит Заслуженный учитель Республики Башкортостан Чулпан Аглямова.

Большинство присутствующих в зале — женщины. Ведь профессия учитель популярнее среди представительниц прекрасного пола. Но это не говорит о том, что заслужить почетных наград не может мужчина. Один из таких примеров — Александр Гильдин, учитель информатики уфимского лицея №83. Поистине любимой работе педагог отдал 20 лет своей жизни. А теперь, что называется, пожинает плоды: успехи учеников и премия из рук министра образования.

В Доме Правительства собрались те учителя, которые воспитывают будущее республики, делая из детей настоящих граждан.

«Сегодня те, кто получает государственные награды — это педагоги, подготовившие победителей различных Всероссийских конкурсов, есть даже Международных. Я хочу сказать вам большое спасибо. Вы умеете увидеть в ребенке талант, раскрыть его, помочь поверить в себя и довести до таких огромных высот», - комментирует министр образования Республики Башкортостан Гульназ Шафикова.

Формулой карьерного успеха лучшие учителя делятся охотно. Это любовь к профессии и, главное — к детям. Сейчас в республике учатся почти миллион школьников. И из каждого педагоги стремятся вырастить достойных людей.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке