12.09.2018

На одну детскую площадку в Уфе стало больше

В Уфе состоялось торжественное открытие игровой зоны для учащихся коррекционной школы-интерната №63. Церемонию посетила и наша съемочная группа.

Праздничным настроением и приятными эмоциями наполнился этот день для учащихся школы-интерната №63. Благодаря проекту "Счастливое детство для школьников с ограниченными возможностями здоровья" в торжественной обстановке открыты две детские игровые зоны. На одной из них создана специальная спортивно-игровая площадка с тренажерами.

«Нам подарили детскую площадку, она хорошая. Я после уроков на ней всегда играю, там бегаю с друзьями. И вот на тренажерах я буду качаться, чтобы быстро бегать», - говорит Максим Иванов.


Присутствовавшие на церемонии открытия сотрудники Министерства образования отметили, что ведомство активно ведет работу по детям с ограниченными возможностями. В этом вопросе также происходит активное взаимодействие и с общественными организациями.

Большая помощь в создании детской игровой площадки оказана Общественным Фондом развития города совместно с Уфимскими благотворителями.

«Детишки здесь занимаются в возрасте от пяти лет и до восемнадцати лет, соответственно и спортивные тренажеры и детский городок очень будут востребованы в данном учреждении», - комментирует директор Общественного Фонда развития города Уфы, председатель Общественной палаты Республики Башкортостан Ольга Панчихина.


По словам руководителя Фонда, в Уфе построено девять подобных сооружений, начиная с 2010 года. Ежегодно 1-2 подобных объекта сдаются на постоянное пользование.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 

Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке 

Даниль Байков