20.06.2018

На оперативном совещании в муниципалитете обсудили вопросы безработицы

Металлические гаражи сносят, с безработицей борются. Об этом и многом другом шла речь на оперативном совещании в администрации города.

Началось оперативное совещание с подведения итогов праздничных мероприятий, которые прошли 12 июня. Ирек Ялалов отметил, что все службы города сработали на «пятерку». Вернуть людей в парки и скверы – вот задача, которую ставили 7 лет назад и сейчас можно подвести некоторые итоги.

Все мероприятия готовились для зрителей: горожан и гостей. Теперь мэр ставит более серьезную задачу...

Еще Ирек Ишмухаметович отметил прошедшую 5 июня в эфире нашего телеканала «Прямую линию». Вопросов и проблем вскрылось очень много, 10 % поручений уже исполнено. Оставшиеся будут решаться поэтапно.

Еще одна важная тема, которую сегодня затронули на оперативном совещании – это безработица и борьба с ней. На эту тему с докладом выступил Филюс Аминев, заместитель директора "Центра занятости населения" Уфы. По его словам, в столице республики наблюдается стабильная положительная динамика, уменьшается процент нетрудоустроенных горожан и растет уровень зарплаты работников. При этом Уфа занимает лидирующие позиции по трудоустройству выпускников, организации летней занятости молодежи и помощи в поисках работы людям с ограниченными возможностями здоровья.

Глава Администрации Уфы подчеркнул, что крайне важно трудоустройство инвалидов. И здесь не обойтись без административного давления и жесточайшего контроля ситуации. Еще одна проблема, которая также находится под контролем – это снос металлических гаражей и временных сооружений. О ситуации в Орджоникидзевском районе рассказал глава этого муниципального образования Марат Галиуллин.

Как подчеркнул Глава города, затрачивается огромный ресурс на освобождение территорий, которые застроены временными зданиями и заставлены металлическими гаражами, которые чаще всего заполнены различным хламом и используются не по назначению. А вместо снесенного гаража можно организовать сразу два парковочных места.

Также сегодня на оперативном совещании стало известно, что в данный момент в Уфе работает сразу несколько программ по ремонту дорог и благоустройству территорий. Всего на их реализацию из федерального, республиканского и городского бюджетов будет потрачено почти 8 миллиардов рублей.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке