21.08.2018

На площади перед Лайфстайл-центром «Башкирия» прошел «Курбан-Байрам – 2018»

Праздничные мероприятия прошли и в других районах города. Яркой, задорной программой уфимцев порадовали на площадке возле лайфстайл центра Башкирия. Торжество целиком посвятили юным жителям столицы. Каждый ребенок мог пройти испытания в смелости и ловкости.

Как сабантуй, только для детей. Так о празднике отзывались родители юных посетителей. Тут, к примеру, борьба с мешками. Девочек на эту площадку не пускают. Состязание не для слабого пола. Фарис хоть и проиграл в поединке, расстраиваться не намерен. Того же советует и остальным. Ведь главное в таком испытании – проявить смелость, а навык придет со временем.

«Главное – сильнее бить сбоку и сопротивляться ударам. То есть, терпеть. А если ты упал, можешь еще попробовать. Только пару раз», - говорит Фарис Касимов.

По соседству с этой площадкой тоже смелые и не менее сильные ребята пробовали себя в мини перетягивании канатов. Всё как у взрослых. Только трос поуже и покороче. А здесь, чтобы получить заветный приз, детишкам надо было хорошо ориентироваться в пространстве с закрытыми глазами.

Не обошелся праздник и без современных развлечений детей – пейнтбола. Попасть краской в бутылку смогли только самые ловкие ребята.

Конкурсы и викторины завершились, подарки достались достойным. С праздника посетители ушли с улыбкой на лице и прекрасным настроем на рабочую неделю.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке