22.10.2018

На пост мэра Уфы претендуют 9 человек

Сегодня в Администрации Уфы собрались 28 кандидатов, претендующих на роль градоначальника башкирской столицы. Они предстали перед конкурсной комиссией, которая решала вопрос их допуска к следующим этапам тестирования.

После отбора, который провела конкурсная комиссия, 9 человек продолжат бороться за должность уфимского градоначальника. Большая часть кандидатов отсеялась из-за того, что не был предоставлен полный пакет документов. Некоторые из тех, кто отнёсся к делу основательно, на сбор необходимых бумаг потратили неделю. В результате, такие конкурсанты допущены к финальному испытанию.

«Есть стандартные проблемы, о которых знают все. Наверное, многие будут говорить шаблонами, я хочу именно чтобы голос народа был услышан и именно те чаяния, вопросы, которые мне задавались во время предвыборной кампании, решились с помощью моих усилий», - комментирует депутат Госсобрания-Курултая РБ Рустам Хафизов.


Среди тех, кто не прошёл нынешний этап конкурса – Комил Сиразетдинов. В случившемся повода для уныния он не видит.

«Уфа должна развиваться, Уфа должна стать мировым центром туризма, торговли, бизнеса. И я хотел своим участием на этих выборах мэра показать свою гражданскую позицию. И, я думаю, что развитие и обновления только начинаются, и все впереди», - говорит предприниматель Комил Сиразетдинов.

Напомним, ранее мы рассказывали, что следующий этап конкурса состоится 26 октября. От кандидатов потребуется пройти испытания на знания законодательства – республиканского, федерального и муниципального. Ну, а 29 октября состоится последний этап конкурса. Это будет собеседование с кандидатами, где их попросят изложить своё видение основных проблем развития Уфы и возможных способов их решения. В этот же день депутаты примут окончательное решение по кандидатуре нового мэра.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 

Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке 

Камила Якупова