На проспекте Октября начали работы по выносу тепловых сетей
10.08.2018

На проспекте Октября начали работы по выносу тепловых сетей

Вопрос о бесперебойном теплоснабжении потребителей не раз обсуждался на оперативных совещаниях и находится на особом контроле в столичном муниципалитете.

Работы по реконструкции и капитальному ремонту тепловых сетей проводятся от остановки «Госцирк» до проезда в парк имени Мажита Гафури. Протяжённость ремонтируемого участка составляет более шестисот погонных метров.

«На самом деле данная работа готовилась несколько лет и вот усилиями БашРТС и Администрации города, мы наконец-то приступили к ее реализации», - говорит начальник Уфимского производственного управления ООО "БашРТС" Азат Абдуллин.

По словам специалистов, сложность заключается в том, что инженерные сети частично расположены под зданием бывшего развлекательного комплекса. И чтобы провести необходимый ремонт, их нужно вынести на безопасное расстояние.

После завершения работ качество теплоснабжения для жителей центральной части города значительно повысится. Закончить работы подрядная организация планирует до начала отопительного сезона. Затем, в тех местах, где проводились раскопки, территория будет восстановлена и благоустроена.