10.07.2018

На старом Бельском мосту продолжаются работы

Сегодня специалисты при помощи домкратов приподняли пролетное строение и заменили старые опорные части. Как отмечают мостовики, сложность заключается в том, что работы производятся на высоте более 20 метров.

Работы на старом Бельском мосту не прекращаются ни на минуту. Десятки специалистов, в том числе и мостоотрядники с Тимашевского путепровода, трудятся в круглосуточном режиме. Сейчас рабочие на 8-ой опоре при помощи домкратов поднимают пролетное строение весом в тысячу тонн. Необходимо это для того, чтобы заменить старые опорные части.

«Мы сейчас поднимаем старое пролетное строение, вынимаем старые опорные части и устанавливаем новые. Распределение нагрузки пойдет на 4 опорные части по всем поясам, по всем балкам», - говорит начальник участка Александр Санкин.

Сразу после этого на 8-ой опоре должны установить новый деформационный шов, все забетонируют, а далее заасфальтируют. Этих мер должно хватить еще на несколько лет работы искусственного сооружения.

«8-ая опора будет разбираться полностью, пролеты будут сниматься полностью при реконструкции», - комментирует начальник участка Александр Санкин.

Начальник участка добавляет, что все работы идут по графику, никаких сложностей не возникает. После сдачи моста автолюбителей ожидают и некоторые нововведения.

Совсем скоро на этом месте появятся ограничительные ворота. Рабочие раскопали котлован и залили фундамент. Сооружение не позволит габаритному транспорту заехать на старый Бельский мост. Коснется это не только большегрузных машин, но и автобусов.

Такое решение было принято из-за нарушителей-большегрузов. Ведь грузовики раньше постоянно ездили по мосту, несмотря на запрещающие знаки. Добавим, что планируется открыть искусственное сооружение в 20-х числа июля.


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке