28.06.2018

На Уфу обрушился мощный ливень с градом

Дождь в мгновенье превратил проезжие части и тротуары в реки. Некоторые автомобили наполовину уходили под воду. Нелегко пришлось и пешеходам, людям буквально вброд приходилось пробираться сквозь лужи.

Сильный ливень вперемешку с градом застал врасплох и автомобилистов, и пешеходов. На кадрах видно, как машины, включая аварийную сигнализацию, останавливаются вдоль проезжей части на проспекте Октября. Что касается пешеходов, то они все попрятались под навесами и козырьками.

А это уже Зеленая роща. Как отмечают очевидцы, в Уфе заметно похолодало. А во дворах тем временем появились бурлящие реки. К сожалению не все ливневые канализации справились с дождем.

В Черниковке, на улице Вологодской ситуация еще более сложная. На кадрах видно, как легковые автомобили с трудом справляются с потоком, а пешеходам приходится переходить дорогу вброд, по колено в воде. Также очевидцы сообщают, что из-за дождя на путях застрял трамвай.

Добавим, что штормовое предупреждение МЧС было объявлено еще накануне. Прогнозировались сильный ветер с порывами до 30 метров в секунду и ливень с градом. Между тем, городские службы призывают уфимцев и гостей столицы в часы непогоды быть внимательными на улицах, не проходить в непосредственной близости от зданий, сооружений и рекламных конструкций, не парковать личные автомобили вблизи деревьев, соблюдать скоростной режим на дорогах.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке