Немецкие методики и оборудование для башкирских здравниц
17.10.2018

Немецкие методики и оборудование для башкирских здравниц

В башкирских санаториях и больницах могут внедрить современные методики лечения и использовать оборудование, произведённое в Германии. В рамках Президентской программы по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства в Республике Башкортостан, в Уфу приехала делегация из Германии.


В списке гостей - восемь руководителей организаций из медицинской отрасли. Это и производители медоборудования, техники для фармацевтической и других видов промышленности, компании по медицинскому обслуживанию, диагностике и лечению. Это четвертый по счёту визит делегации из Германии в республику. В рамках президентской программы с немцами сотрудничают два вуза - УГАТУ и БАГСУ. Поэтому первым делом гости нанесли рабочий визит в академию. Делегация пробудет в нашем регионе до 19 октября. За это время гости проведут встречи с крупнейшими медицинскими организациями города, чтобы предложить им сотрудничество не только в поставке оборудования, совместного лечения пациентов, но и для обмена опытом по студенческим программам.

«Очень большой интерес вызывает клиника БГМУ. Потому что больница города Кельн тесно сотрудничает с нашей университетской клиникой. И этот контакт между академическими учреждениями для нас очень важен. Ведь подразумевается учебная практика», - говорит представитель медицинской клиники Кельна (Германия) Вивьен Бауманн.

 

«Мы готовы предложить нашим партнёрам из Башкортостана инновационные системы протезирования для людей с ампутированными конечностями, для которых это очень важно», - добавляет управляющий директор компании по производству инновационных модульных имплантовых систем (Германия) Утта Вольф-Стром.