Новогоднее оформление Уфы завершится к 27 декабря
12.12.2016

Новогоднее оформление Уфы завершится к 27 декабря

Уфа продолжает преображаться к Новому 2017 году. На вторник, 27 декабря,  запланировано пробное включение праздничной иллюминации, которую сейчас монтируют на фасадах зданий, сообщает пресс-служба городской администрации.


Спецоформление появится на 167 жилых домах. В основном это дома, расположенные по так называемым красным линиям. Как сообщили на предприятии "Уфагорсвет", их специалисты проверили около 50 тысяч светильников, порядка 2 километров сетей наружного освещения и более 40 километров праздничной иллюминации. Муниципальные власти призывали подключаться к оформлению города и городские организации. Они еще успевают нарядить фасады своих компаний. В эти дни монтажные работы к Новому году активно идут в Калининском районе столицы.

«В данный момент ведутся работы над Северной частью города. Новая праздничная иллюминация будет украшать фасады жилых домов на улице Первомайской. Всего же в Калининском районе будет освещено 14 домов, на которые потребуется порядка 1200 метров иллюминации», - уточняет заместитель начальника отдела пресс-службы информационно-аналитического управления - пресс-службы Администрации Уфы Анна Горюхина.



Гульнара Ситдикова