Новогодние каникулы уфимских школьников будут насыщенны увлекательными праздничными мероприятиями
25.12.2018

Новогодние каникулы уфимских школьников будут насыщенны увлекательными праздничными мероприятиями

Об этом позаботились в городской администрации.

 

Так, во всех образовательных учреждениях города в период с 19 по 28 декабря проводятся новогодние утренники и сказочные представления для детей дошкольного возраста, балы и дискотеки для старшеклассников. Всего в новогодних мероприятиях примут участие 182 тысячи детей. 300 маломобильных ребят Дед Мороз и Снегурочка поздравляют на дому, в рамках запланированной акции «Встречай Деда Мороза». А с 30 декабря по 13 января во время новогодних каникул пройдут мероприятия, которые способствуют укреплению здоровья, творческому развитию детей, их духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию.

«Все вышеуказанные мероприятия проводятся во время каникул для обеспечения занятости детей и профилактики правонарушений, в целях создания безопасных условий при проведении новогодних мероприятий зимних каникул в учреждениях образований принимаются все необходимые меры по обеспечению безопасности», - заверила начальник Управления образования Администрации Уфы Елена Хафазова.

 

Глава столичной Администрации Ульфат Мустафин еще раз подчеркнул, что особое внимание необходимо уделить безопасности детей.