Новый сервис появился на сайте управления Росреестра по Башкортостану
13.03.2017

Новый сервис появился на сайте управления Росреестра по Башкортостану

Новый сервис - личный кабинет правообладателя - теперь доступен на сайте управления Росреестра по Башкортостану. Он значительно расширяет возможности владельцев недвижимости. 

Отдельная вкладка позволяет своевременно получать информацию обо всех изменениях с объектами недвижимости, принадлежащими пользователю на территории России. В частности, речь идет о кадастровом номере, кадастровой стоимости, технической информации, смене адреса. Кроме того, личный кабинет правообладателя включает такие функции, как уведомления об обременениях или ограничениях, наложенных судом, судебными приставами или другими госорганами. Как объяснили в республиканском управлении Росреестра, действует жесткий контроль доступа к новому сервису.

«Для того чтобы зарегистрироваться на сайте госуслуг необходимо пройти аутентификацию личности, что возможно сделать в частности через Центр обслуживания заявителей. Информация о них размещена на сайте Госуслуг. После того, как будет удостоверено, что именно вы являетесь тем, за кого себя выдаете, только в этом случае Росреестр предоставляет доступ к личному кабинету на сайте», - уточняет помощник руководителя Управления Росреестра по РБ Наталья Шагиева.