05.07.2018

«Почта России» в июле отмечает свой профессиональный праздник

Посредник, без которого уже не обойтись. «Почта России» в июле отмечает свой профессиональный праздник. Здесь уходят от старых методов работы и все чаще шагают в ногу со временем, меняя, в том числе, и облик отделений. Как подвергнутая невероятной критике «Почта России» смогла выдержать натиск и найти силы и средства для изменений? Какие отзывы слышит от своих клиентов сегодня?

Эти черно-белые кадры были сняты много лет назад в одном из многочисленных почтовых отделений Советского союза. С тех пор появились еще тысячи связующих россиян точек. Сегодня в республике работают 1279 почтовых отделений. Большая часть из них, конечно, сосредоточена в Уфе. Одно из них – отделение за номером 450006, расположено на улице Ленина, 120. Здесь обслуживают 18 тысяч человек в месяц. Несколько лет назад здесь был сделан ремонт, установлена электронная очередь, а стеллажи для хранения находятся теперь в зоне видимости клиентов, ближе к операторам. Но почта не стоит на месте и преобразования продолжаются. К примеру, отделение по улице Цюрупы, 83, яркий тому пример.

Если зайти внутрь, то тут вас встречает и приятная прохлада кондиционера в жаркий день, приветливый персонал и высокотехнологичный сервис. Уфимцы довольны, но пожелания все же есть.

Пока в республике работает только шесть отделений нового формата, четыре располагаются в Уфе, два других в Стерлитамаке и Давлеканово.

Почта была, есть и будет. Однако та критика, которой ее долгое время подвергали россияне, дала предприятию мощный толчок для изменений.


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке