Полицейские нашли пропавшую группу туристов
29.07.2019

Полицейские нашли пропавшую группу туристов

Сегодня утром в ходе поисковых мероприятий сотрудниками полиции найдены 14 туристов.

28 июля в Отдел МВД России по Абзелиловскому поступила информация о том, что на горе Крыктытау пропала группа из 14 человек. Они находились в составе незарегистрированной туристической группы, состоящей из 18 жителей Челябинской области, в число которых входило четверо детей.

По предварительным данным, в какой-то момент группа разделилась и только четверо человек дошли до места сбора, а остальные 14 заблудились в темное время суток. Сообщить о проблеме по телефону потерявшиеся смогли только вновь поднявшись на вершину.

Координаты звонившего были направлены сотрудникам экстренных служб. На поиски людей были направлены сотрудники патрульно-постовой службы и участковый уполномоченный полиции.

Поиск людей был затруднен гористой местностью, труднопроходимыми лесными массивами и темным временем суток. Но несмотря на это полицейским - сотрудникам патрульно-постовой службы сержантам полиции Газинуру Каскинбаеву, Вадиму Мажитову и участковому старшему лейтенанту полиции Вагизу Задину, удалось найти всех туристов. Уже в пять утра они были сопровождены к пункту сбора. Потерявшиеся поблагодарили полицейских и отправились домой.

В данный момент жизни и здоровью граждан ничего не угрожает.