23.11.2018

Пополнились ряды кадетского братства морской пехоты

Сегодня юные кадеты военно-патриотического центра "Витязь Юниор" официально поклялись защищать нашу Родину. Младшеклассников посвятили в кадеты.

Этот день стал одним из главных и волнительных в жизни юных ребят. Они официально стали кадетами. Церемония посвящения прошла в рамках республиканского слета "Витязь Юниор". На праздник съехались больше трехсот ребят-морских пехотинцев со всей республики.

«27 ноября наша страна празднует день морской пехоты, и мы традиционно проводим вот такое мероприятие для наших ребят, ветеранов, преподавателей кадетских классов, родителей. Сегодня очень праздничная атмосфера, сегодня ребятишки с трепетом ждут начало мероприятия», - говорит председатель региональной общественной организации морских пехотинцев РБ "Витязь" Олег Галин.

В 2004 году организация "Витязь" открыла первый кадетский класс в республике. На сегодняшний день подобных классов морской пехоты и военно-патриотических клубов в Башкирии уже 16.

«Подобного рода масштабный слет впервые, потому что на сегодняшний день у нас огромное количество кадетских классов, и нам надо встречаться, нам надо общаться, надо делиться мнениями и поощрять ребят для того, чтобы был стимул самообразовываться», - рассказывает председатель региональной общественной организации морских пехотинцев РБ "Витязь" Олег Галин.

Юные кадеты рассказывают, что мечта стать военными появилась еще в раннем детстве. Примером для многих стали их родственники - ветераны Великой Отечественной войны.

«Я решил стать кадетом, потому что я понял что такое война. Это очень страшно, погибает очень много людей, слишком даже . Еще мама мне рассказывала про подвиги своего прадеда, он сделал очень много на войне, был сержантом, я решил пойти по его стопам и стать генералом», - комментирует Илья Арсеньев.

Чтобы стать военным, нужно обладать такими качествами как мужественность, смелость и ответственность. Притом, требования одинаковые и для девочек, которые наравне с мальчишками решили связать свою судьбу с защитой нашей Родины.

На торжественной церемонии также были вручены вице-сержантские звания, а особо отличившимся в учебе кадетам – благодарственные письма. Глядя на этих юных, смелых и амбициозных ребят с горящими глазами за будущее нашей страны можно быть спокойными.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Камила Якупова