18.07.2018

Правила Дорожного Движения - главная тема третьей смены в лагере "Молодежный"

Этот заезд для отдыхающих ребят стал особенным. Их встретили не только наставники и руководство лагеря, но заместитель министра образования, а так же главный госавтоинспектор региона.


Летние каникулы — самая желанная пора для всех ребят. Каждый ребёнок ждёт их в предвкушении весёлых и интересных развлечений. А чтобы летний отдых не омрачился неприятностями, нужно соблюдать Правила дорожного движения. В то же время, каникулы не должны превратиться в скучное изучение ПДД, поэтому лагерь "Молодежный" будет обучать ребят всем правилам в развлекательной форме. 21 день насыщенной, яркой и творческой жизни. Таким его представляет директор лагеря.

На открытие лагеря, вожатые приготовили множество выступлений и игр. По мнению организаторов мероприятия это поможет детям в игровой форме узнать некоторые нюансы правил дорожного движения.

В мае текущего года в регионе проходил конкурс "Безопасное колесо". Его победители получили путевки в этот лагерь, где продолжают знакомиться с безопасностью дорожного движения.

«Это все для того, чтобы дети знали правила дорожного движения. Мы со стороны сотрудников министерства внутренних дел, сотрудников Госавтоинспекции покажим наши патрульные автомобили, чем занимаются наши сотрудники, проведем конкурсы, проведем разные экскурсии для того, чтобы они знали, что правила дорожного движения им нужны всегда, сегодня, завтра и послезавтра», - отметил начальник УГИБДД МВД по РБ Динар Гильмутдинов.


Этот лагерь этот работает уже второй год и каждый раз наполнен множеством положительных эмоций.

«Наш лагерь появился не так давно конечно, но я думаю, что в скором времени он будет все популярнее и популярнее у детей, потому что мега творческий уровень, мега зажигательные вожатые, художественные руководители, руководство. Все своим энтузиазмом, своей энергией они так детей загружают мастерски, что они попросту не успевают скучать», - говорит вожатый лагеря "Молодежный" Дарья Бородкина.


В лагере каждый день проводятся кружки и мероприятия, так что дети без дела не сидят. Теперь же ребята приедут домой не только с радостными воспоминаниями, но новыми познаниями в области ПДД. Да и родителям смогут напомнить о вежливости на дорогах.


Камилла Ярыжнова