31.12.2015

Праздничного настроения жителям и гостям Уфы добавит новогодний электротранспорт

По улицам города начали курсировать украшенные трамваи и троллейбус. Новогодние трамваи, украшенные праздничной подсветкой, которая включается в темное время суток, курсируют по маршрутам №5, от улицы Пушкина до Госцирка, и маршруту №8, от парка имени Калинина до улицы Интернациональной. Также на улицах города появился и новогодний троллейбус. Он следует от Монумента Дружбы до Северного автовокзала.
«Люди обращают внимание на необычный вагон, у людей поднимается настроение, все хотят ехать в этом вагоне», - признается водитель трамвая Александр Васильев.

Кроме того, в период новогодних каникул подешевел и проезд на электротранспорте. До 10 января поездка будет стоить 15 рублей вместо 18.
Наверное, праздничную иллюминацию не видно при дневном освещении, но зато вечером яркие новогодние огоньки видны издалека.

В новогоднюю ночь городской электротранспорт будет работать до трёх часов. После праздничного фейерверка, который состоится на площади имени Ленина в 2 часа ночи 1 января, трамваи и троллейбусы развезут пассажиров в центр города и в микрорайоны Зеленая роща, Черниковка и Инорс.