20.07.2018

Праздник двора прошел в Ленинском районе Уфы

Организовали его Центр общественной безопасности столицы республики и детский центр "Алые паруса".


Песни, танцы, викторины. Обычный будний день жильцов превратился сегодня в настоящий праздник. Двор для юных жителей дома - это не просто место, где было суждено родиться, именно здесь зарождаются первые знакомства, дружба и любовь.

Организаторы провели для ребят поучительный эко-урок с примерами того, как сохранять окружающую среду.

После поучительных игр детям устроили спортивные конкурсы.

А затем в игровой форме дали урок безопасности, и рассказали, как вести себя в различных ситуациях.

«Так как это мероприятие у нас социальное, мы также детишкам расскажем про безопасность. Безопасность во дворе, безопасность дома, безопасность на воде», - добавляет инспектор по профилактике правонарушений ЦОБ Ленинского района Уфы Виктория Абдулаева.


Живое общение не только между юными участниками игр. За происходящим на площадке с интересом наблюдают родители, в таком же позитивном настроении. 

Праздник двора пришел к его жителям не случайно, утверждают местные. Никто не ожидал, что он пройдет на такой радостной ноте.

Этот праздник останется в памяти надолго у жителей этого дома. Местные старожилы считают, что и впредь нужно устраивать подобные мероприятия, в первую очередь, для веселья своих чад, а во вторую - для сплочения самих соседей. Ведь так зарождается дружба в обществе.

 

 

Радмир Азнабаев