Представители Территориальной трёхсторонней комиссии обсудили вопросы состояния условий труда на предприятии "Имуннопрепарат"
14.11.2018

Представители Территориальной трёхсторонней комиссии обсудили вопросы состояния условий труда на предприятии "Имуннопрепарат"

Подведомственный детский сад, развоз сотрудников на служебном автобусе и собственный здравпункт. Такие условия создали на предприятии "Имуннопрепарат". С практикой поддержки сотрудников ознакомились представители трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В филиале "Микрогена" в Уфе сегодня трудятся 1340 человек. Так как производство предполагает работу с иммунобиологическими препаратами, на предприятии постарались создать современные и безопасные условия. Так, к примеру только на спецодежду, обувь и другие средства защиты в прошлом году было выделено порядка двух с половиной миллионов рублей. С начала года сотрудники за вредность получили молоко на сумму около двух миллионов. Помимо режима труда, руководство предприятия следит и за отдыхом работников. Предоставляя путевки в санатории республики как сотрудникам, так и их детям. Кроме того, это одно из немногих предприятий Уфы, на чьем балансе есть подведомственный детсад. Туда принимают малышей в возрасте от двух лет. 

«Предприятие сохранило за собой ведомственный детский сад. Расположен он так же в Демском районе. Основная идея содержания детского сада на балансе предприятия - удовлетворение потребности в части дошкольного образования для детей наших сотрудников», - говорит директор филиала АО «НПО Микроген» в Уфе Роман Дудко.

Помимо всего прочего, на предприятии смогли сохранить свой здравпункт. Работники могут получить помощь специалистов, а так же открыть больничный лист без посещения поликлиники. Кроме того, здесь же водители проходят предрейсовый медосмотр.

«В нашей штате есть врач-терапевт, гинеколог, стоматолог, врач клинико-лабораторной диагностики и по детскому саду врач-педиатр. Помощь мы оказываем по обращаемости всех сотрудников предприятия», - перечислил заведующий здравпунктом филиала АО «НПО Микроген» в Уфе Ильдар Хуснуллин.